Aktueller Katalog 349.Auktion-Nachverkauf | 03.08.2024 - 11:00
349.Varia Versteigerung
ist freibehalten
bis auf Widerruf,
349.Varia Versteigerung
am Freitag, den 2. und Samstag, den 3.August 2024, jeweils ab 11 Uhr
- 1800 Teile, diesmal viel Maritimes wie Gemälde, Modellschiffe, Buddelschiffe etc.
Live nur bei Bidspirit/Invaluable/Lot-tissimo und Drout
Hier können nur Vorgebote abgegeben werden, auch telefonisch.
Am 2. kommen die Losnummern 1000-8000 dran, am 3.7. der Rest!
Um ca. 14 Uhr 30 Minuten Mittagspause
349
03.08.2024 - 11:00
Vintage mechan. Reise-Wecker "Blessing Alarm" in Kunststoff-Klappgehäuse, Werk läuft
10 EUR
Damen Armbanduhr "Dugena Festa", Vollgold 585/000, mechanisch, Werk läuft,ges.Gew. 17,10g.
480 EUR
709T 22h:31m:50s
Omega Electronic f300 Hz Seamaster Edelstahl Herren Chronometer - Ref. 198.0008, Orig. Band, Funktion nicht geprüft, Ziffernblatt fleckig
120 EUR
Tissot Sideral Automatic Vintage Uhr, Werk läuft, vergoldete Lünette diese lose, orig. Stahlband, Fiberglas-Gehäuse. D-4cm
40 EUR
HAU "Omega Constellation" Stahl/Gold-750-, orig. Band, Quartzwerk läuft, D-33 mm, Saphirglas, guter Zustand
300 EUR
Armbanduhr (Pierre) Balmain, Quartzwerk, Edelstahl, Saphirglas, D- 32mm, Tragespuren, Funktion nicht überprüft
40 EUR
709T 22h:31m:50s
Herren Armbanduhr "Swiss Military Hanowa" Edelstahl, in Box und Schachtel, Quarzwerk, Funktion nicht überprüft, D- 38,4mm,Tragespuren
50 EUR
alter Junghans-Wecker, Gehäuse gerissen, Werk steht, H-8,5cm.
20 EUR
Frackuhr, Sarcar Genevé, Quartzwerk, D. 40,7mm, Funktion nicht überprüft, Plaqué, Deckelgravur Zum 70.Geburtstag Liselotte Beatrice Irma Herbert
10 EUR
Herren Taschenuhr, Silbergehäuse 0.800, mechanisch, Werk steht, Zifferblatt beschädigt und Sek. Zeiger fehlt,Alters- und Gebrauchsspuren
10 EUR
mechan. Taschenuhr Silber 800 Victor Galonne,Werk läuft
20 EUR
Herren Taschenuhr, Silbergehäuse 0.800, mechanisch, Werk steht,Zeiger fehlen, D. 50mm
10 EUR
50-er Jahre Buffetuhr "Zentra" Uhrwerk läuft, Schlagaufzug Feder defekt, H-18 cm, B-18 cm
20 EUR
709T 22h:31m:50s
Militärische Armbanduhr, wohl Flieger, Herstellername unleserlich (...ser &Cie), wohl Schweiz, altes Lederband, Werk steht, Glas, beschädigt, wohl 2.WK?, fluor. Zeiger, D-4 cm
220 EUR
/ 5 Vorgebot(e)
Herrenarmbanduhr "Omega" Seamaster, Stahl/Gold, orig. Band, Quartz, Unterseite Logo und Nr. 770 in den Ecken, ca. 32x39,5 mm, Cal. 1430, guter Zustand
150 EUR
Herrenuhr "Ingersoll" Automatic IN 4500,limit. Edition, Werk läuft, Lederband ein Ende lose, aber anbei und wohl heil?,
50 EUR
mechan HTU mit Schlüsselaufzug, Werk läuft, D-ca. 5 cm, guter Zustand
40 EUR
Uhrenschlüssel für Taschenuhren mit einem 2 Frankenstück, Schweiz 1874, Silber vergoldet
25 EUR
FESTINA 8955 01 Quartz Armbanduhr.Swiss made, vergoldet, Lederband, guter Zustand
33 EUR
Junghans HAU, RC (radio controlled), Quartz, Metall-Zugband, D-4 cm
15 EUR
HAU "Seiko 5" automatic, Werk läuft, gut erhalten, orig. Metallband, D-4 cm
35 EUR
HTU in Metallgehäuse, Schlüsselwerk nicht überprüft, Glas und Emaille Ziffernblatt beschädigt, Sekundenzeiger fehlt
5 EUR
709T 22h:31m:50s
gr. HTU "Junghans" Metallgehäuse, Werk läuft
15 EUR
mechan. DAU "Dugena" classic, Silbergehäuse und Armband-835-, guter Zustand, Handaufzug, , 28,7 grWerk läuft
25 EUR
3x Quartz Armbanduhren "Bremer Stadtmusikanten" aufgelegt von Bremer Juwelier Grüttert, ab 1995, 1., 3. und 4 Edition, alle limitiert und in 500-er Auflage, neuwertig, tw. orig. Folien,
20 EUR
Quartz Armbanduhr mit Osterholz-Scharmbeck-Wappen, von Juwelier Grüttert, limitierte Auflage, dies 245/750, neuwertig, anbei orig. Rechnung, neuwertig, orig. Folien abgedeckt
10 EUR
709T 22h:31m:50s
Braun Armbanduhr Typ 3814 Quartz - Made in Germany, neuwertig
80 EUR
2x Quartz Damenarmbanduhren "Maurtice Lacroix", Lederband, 1x neuwertig
50 EUR
Taschenuhr, Moeris Grand Prix, Handaufzug, Werk läuft, Sekunde fehlt, D-4cm
15 EUR
Softwatch Salvador Dali Damenarmbanduhr 1990er vergoldet, Quartzwerk, ohne Band, by Exauquo 93012
220 EUR
Taschenuhr um 1900, 800er Silbergehäuse, Deckel mit Gravur, Lünette mit Rosévergoldung, Werk läuft, D-4,5cm
25 EUR
Herren-Armbanduhr, Seiko, Quarz, Werk läuft, verso Gravur von 1998, D-3,7cm
15 EUR
Herren-Armbanduhr, Fossil, Mondphase, Quarzwerk, guter Zustand, anbei Blechbox, D-3,8cm
20 EUR
Quartz Damenarmbanduhr "Joop" in Karton mit Beschreibung, guter Zustand
20 EUR
mechanische DAU "Condor 115", 17 Steine, Armband und Gehäuse Silber-835, Werk läuft, zusammen 33,4 gr.
20 EUR
lange Uhrenkette, Merkur, um 1920, L-42cm
30 EUR
mechan. HTU "Favor" Doublegehäuse, sehr gut erhalten, Werk läuft
35 EUR
Herrenuhr "Omega" automatic, Geneve, Goldgehäuse 750-ein Lederarmband lose anbei, Werk läuft
650 EUR
Herrenuhr "Omega" Seamaster automatic, Stahl/Gold, Werk läuft, guter Zustand
300 EUR
orig. Omega-Armband, goldplated, L-geschlossen ca. 16 cm
145 EUR
Quartz Damenarmbanduhr "Cartier", Silber-925- vergoldet, Lederband, Werk nicht geprüft, eventuell defekt, keine passende Batterie
280 EUR
Automatic Armbanduhr "Mido multifort", D-2,8 cm, Werk läuft, Gebrauchsspuren
30 EUR
kl. Kaminuhr in Holzgehäuse, Werk läuft, wohl Frankreich?, H-14 cm B-21 cm
25 EUR
Säulenpendule um 1910, Nussbaumgehäuse mit Messing, Werk nicht geprüft (kein passender Schlüssel) H-32 cm, D-17 cm, Herst. Hamburg-Amerikanische Uhrenfabrik, Schramberg
80 EUR
709T 22h:31m:50s
20 EUR
4x div. Quartz Damenarmbanduhren, Werke nicht überprüft
10 EUR
4x div. mechanische Damenarmbanduhren, Werke nicht geprüft
25 EUR
mechan HAU "Anker 100" 17 Steine, Werk läuft
709T 22h:31m:50s
mechanische Armbanduhr "Dugena" Twen, Werk läuft, Lederband, Tragespuren
10 EUR
709T 22h:31m:50s
mechan HAU "Dcado" Automatic, Werk läuft nur an, Metall Zugband, Tragespuren
10 EUR