349.Varia Versteigerung
ist freibehalten

bis auf Widerruf,

 349.Varia Versteigerung

am Freitag, den  2. und Samstag, den 3.August 2024, jeweils ab 11 Uhr
  1. 1800  Teile, diesmal viel Maritimes wie Gemälde, Modellschiffe, Buddelschiffe etc.
Live nur  bei Bidspirit/Invaluable/Lot-tissimo und Drout
Hier können nur Vorgebote abgegeben werden, auch telefonisch.
Am 2. kommen die Losnummern 1000-8000 dran, am 3.7. der Rest!
Um ca. 14 Uhr 30 Minuten Mittagspause
349
03.08.2024 - 11:00
Auktion 349 / Los 2000 <br>Vintage mechan. Reise-Wecker "Blessing Alarm" in Kunststoff-Klappgehäuse, Werk läuft
Losnummer: 2000
Inventar Nummer: 1443-394
Vintage mechan. Reise-Wecker "Blessing Alarm" in Kunststoff-Klappgehäuse, Werk läuft
10 EUR
Auktion 349 / Los 2001 <br>Damen Armbanduhr "Dugena Festa", Vollgold 585/000, mechanisch, Werk läuft,ges.Gew. 17,10g.
Losnummer: 2001
Inventar Nummer: 1216-18
Damen Armbanduhr "Dugena Festa", Vollgold 585/000, mechanisch, Werk läuft,ges.Gew. 17,10g.
480 EUR
709T 22h:31m:50s
Auktion 349 / Los 2002 <br>Omega Electronic f300 Hz Seamaster Edelstahl Herren Chronometer - Ref. 198.0008, Orig. Band, Funktion nicht geprüft, Ziffernblatt fleckig
Losnummer: 2002
Inventar Nummer: 1440-115
Omega Electronic f300 Hz Seamaster Edelstahl Herren Chronometer - Ref. 198.0008, Orig. Band, Funktion nicht geprüft, Ziffernblatt fleckig
120 EUR

Auktion 349 / Los 2003 <br>Tissot Sideral Automatic Vintage Uhr, Werk läuft, vergoldete Lünette diese lose, orig. Stahlband, Fiberglas-Gehäuse. D-4cm
Losnummer: 2003
Inventar Nummer: 1440-116
Tissot Sideral Automatic Vintage Uhr, Werk läuft, vergoldete Lünette diese lose, orig. Stahlband, Fiberglas-Gehäuse. D-4cm
40 EUR

Auktion 349 / Los 2004 <br>HAU "Omega Constellation" Stahl/Gold-750-, orig. Band, Quartzwerk läuft, D-33 mm, Saphirglas, guter Zustand
Losnummer: 2004
Inventar Nummer: 1440-117
HAU "Omega Constellation" Stahl/Gold-750-, orig. Band, Quartzwerk läuft, D-33 mm, Saphirglas, guter Zustand
300 EUR

Auktion 349 / Los 2005 <br>Armbanduhr (Pierre) Balmain, Quartzwerk, Edelstahl, Saphirglas, D- 32mm, Tragespuren, Funktion nicht überprüft
Losnummer: 2005
Inventar Nummer: 1440-118
Armbanduhr (Pierre) Balmain, Quartzwerk, Edelstahl, Saphirglas, D- 32mm, Tragespuren, Funktion nicht überprüft
40 EUR
709T 22h:31m:50s
Auktion 349 / Los 2006 <br>Herren Armbanduhr "Swiss Military Hanowa" Edelstahl, in Box und Schachtel, Quarzwerk, Funktion nicht überprüft, D- 38,4mm,Tragespuren
Losnummer: 2006
Inventar Nummer: 1440-119
Herren Armbanduhr "Swiss Military Hanowa" Edelstahl, in Box und Schachtel, Quarzwerk, Funktion nicht überprüft, D- 38,4mm,Tragespuren
50 EUR
Auktion 349 / Los 2007 <br>alter Junghans-Wecker, Gehäuse gerissen, Werk steht, H-8,5cm.
Losnummer: 2007
Inventar Nummer: 440-7
alter Junghans-Wecker, Gehäuse gerissen, Werk steht, H-8,5cm.
20 EUR

Auktion 349 / Los 2008 <br>Frackuhr, Sarcar Genevé, Quartzwerk, D. 40,7mm, Funktion nicht überprüft, Plaqué, Deckelgravur Zum 70.Geburtstag Liselotte Beatrice Irma Herbert
Losnummer: 2008
Inventar Nummer: 8-383
Frackuhr, Sarcar Genevé, Quartzwerk, D. 40,7mm, Funktion nicht überprüft, Plaqué, Deckelgravur Zum 70.Geburtstag Liselotte Beatrice Irma Herbert
10 EUR

Auktion 349 / Los 2009 <br>Herren Taschenuhr, Silbergehäuse 0.800, mechanisch, Werk steht, Zifferblatt beschädigt und Sek. Zeiger fehlt,Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 2009
Inventar Nummer: 1-1265
Herren Taschenuhr, Silbergehäuse 0.800, mechanisch, Werk steht, Zifferblatt beschädigt und Sek. Zeiger fehlt,Alters- und Gebrauchsspuren
10 EUR
Auktion 349 / Los 2010 <br>mechan. Taschenuhr Silber 800 Victor Galonne,Werk läuft
Losnummer: 2010
Inventar Nummer: 4-2412
mechan. Taschenuhr Silber 800 Victor Galonne,Werk läuft
20 EUR

Auktion 349 / Los 2011 <br>Herren Taschenuhr, Silbergehäuse 0.800, mechanisch, Werk steht,Zeiger fehlen, D. 50mm
Losnummer: 2011
Inventar Nummer: 1-1266
Herren Taschenuhr, Silbergehäuse 0.800, mechanisch, Werk steht,Zeiger fehlen, D. 50mm
10 EUR

Auktion 349 / Los 2012 <br>50-er Jahre Buffetuhr "Zentra" Uhrwerk läuft, Schlagaufzug Feder defekt, H-18 cm, B-18 cm
Losnummer: 2012
Inventar Nummer: 1443-412
50-er Jahre Buffetuhr "Zentra" Uhrwerk läuft, Schlagaufzug Feder defekt, H-18 cm, B-18 cm
20 EUR
709T 22h:31m:50s
Auktion 349 / Los 2013 <br>Militärische Armbanduhr, wohl Flieger, Herstellername unleserlich (...ser &amp;Cie), wohl Schweiz, altes Lederband, Werk steht, Glas, beschädigt, wohl 2.WK?, fluor. Zeiger, D-4 cm
Losnummer: 2013
Inventar Nummer: 1485-3
Militärische Armbanduhr, wohl Flieger, Herstellername unleserlich (...ser &Cie), wohl Schweiz, altes Lederband, Werk steht, Glas, beschädigt, wohl 2.WK?, fluor. Zeiger, D-4 cm
220 EUR
0 Gebote / 5 Vorgebot(e)

Auktion 349 / Los 2014 <br>Herrenarmbanduhr "Omega" Seamaster, Stahl/Gold, orig. Band, Quartz, Unterseite Logo und Nr. 770 in den Ecken, ca. 32x39,5 mm, Cal. 1430, guter Zustand
Losnummer: 2014
Inventar Nummer: 1485-8
Herrenarmbanduhr "Omega" Seamaster, Stahl/Gold, orig. Band, Quartz, Unterseite Logo und Nr. 770 in den Ecken, ca. 32x39,5 mm, Cal. 1430, guter Zustand
150 EUR
Auktion 349 / Los 2015 <br>Herrenuhr "Ingersoll" Automatic IN 4500,limit. Edition,  Werk läuft, Lederband ein Ende lose, aber anbei und wohl heil?,
Losnummer: 2015
Inventar Nummer: 1485-9
Herrenuhr "Ingersoll" Automatic IN 4500,limit. Edition, Werk läuft, Lederband ein Ende lose, aber anbei und wohl heil?,
50 EUR

Auktion 349 / Los 2016 <br>mechan HTU mit Schlüsselaufzug, Werk läuft, D-ca. 5 cm, guter Zustand
Losnummer: 2016
Inventar Nummer: 1485-10
mechan HTU mit Schlüsselaufzug, Werk läuft, D-ca. 5 cm, guter Zustand
40 EUR
Auktion 349 / Los 2017 <br>Uhrenschlüssel für Taschenuhren mit einem 2 Frankenstück, Schweiz 1874, Silber vergoldet
Losnummer: 2017
Inventar Nummer: 1485-11
Uhrenschlüssel für Taschenuhren mit einem 2 Frankenstück, Schweiz 1874, Silber vergoldet
25 EUR

Auktion 349 / Los 2018 <br>FESTINA 8955 01 Quartz Armbanduhr.Swiss made, vergoldet, Lederband, guter Zustand
Losnummer: 2018
Inventar Nummer: 1485-12
FESTINA 8955 01 Quartz Armbanduhr.Swiss made, vergoldet, Lederband, guter Zustand
33 EUR

Auktion 349 / Los 2019 <br>Junghans HAU, RC (radio controlled), Quartz, Metall-Zugband, D-4 cm
Losnummer: 2019
Inventar Nummer: 1485-13
Junghans HAU, RC (radio controlled), Quartz, Metall-Zugband, D-4 cm
15 EUR

Auktion 349 / Los 2020 <br>HAU "Seiko 5" automatic, Werk läuft, gut erhalten, orig. Metallband, D-4 cm
Losnummer: 2020
Inventar Nummer: 1485-14
HAU "Seiko 5" automatic, Werk läuft, gut erhalten, orig. Metallband, D-4 cm
35 EUR

Auktion 349 / Los 2021 <br>HTU in Metallgehäuse, Schlüsselwerk nicht überprüft, Glas und Emaille Ziffernblatt beschädigt, Sekundenzeiger fehlt
Losnummer: 2021
Inventar Nummer: 1370-67
HTU in Metallgehäuse, Schlüsselwerk nicht überprüft, Glas und Emaille Ziffernblatt beschädigt, Sekundenzeiger fehlt
5 EUR
709T 22h:31m:50s
Auktion 349 / Los 2022 <br>gr. HTU "Junghans" Metallgehäuse, Werk läuft
Losnummer: 2022
Inventar Nummer: 1370-68
gr. HTU "Junghans" Metallgehäuse, Werk läuft
15 EUR

Auktion 349 / Los 2023 <br>mechan. DAU "Dugena" classic, Silbergehäuse und  Armband-835-,  guter Zustand, Handaufzug, , 28,7 grWerk läuft
Losnummer: 2023
Inventar Nummer: 1485-18
mechan. DAU "Dugena" classic, Silbergehäuse und Armband-835-, guter Zustand, Handaufzug, , 28,7 grWerk läuft
25 EUR
Auktion 349 / Los 2024 <br>3x Quartz Armbanduhren "Bremer Stadtmusikanten" aufgelegt von Bremer Juwelier Grüttert, ab 1995, 1., 3. und 4 Edition, alle limitiert und in 500-er Auflage, neuwertig, tw. orig. Folien,
Losnummer: 2024
Inventar Nummer: 1485-20
3x Quartz Armbanduhren "Bremer Stadtmusikanten" aufgelegt von Bremer Juwelier Grüttert, ab 1995, 1., 3. und 4 Edition, alle limitiert und in 500-er Auflage, neuwertig, tw. orig. Folien,
20 EUR

Auktion 349 / Los 2025 <br>Quartz Armbanduhr mit Osterholz-Scharmbeck-Wappen, von Juwelier Grüttert, limitierte Auflage, dies 245/750, neuwertig, anbei orig. Rechnung, neuwertig, orig. Folien abgedeckt
Losnummer: 2025
Inventar Nummer: 1485-21
Quartz Armbanduhr mit Osterholz-Scharmbeck-Wappen, von Juwelier Grüttert, limitierte Auflage, dies 245/750, neuwertig, anbei orig. Rechnung, neuwertig, orig. Folien abgedeckt
10 EUR
709T 22h:31m:50s
Auktion 349 / Los 2026 <br>Braun Armbanduhr Typ 3814 Quartz - Made in Germany, neuwertig
Losnummer: 2026
Inventar Nummer: 1485-22
Braun Armbanduhr Typ 3814 Quartz - Made in Germany, neuwertig
80 EUR

Auktion 349 / Los 2027 <br>2x Quartz Damenarmbanduhren "Maurtice Lacroix", Lederband, 1x neuwertig
Losnummer: 2027
Inventar Nummer: 1485-23
2x Quartz Damenarmbanduhren "Maurtice Lacroix", Lederband, 1x neuwertig
50 EUR

Auktion 349 / Los 2028 <br>Taschenuhr, Moeris Grand Prix, Handaufzug, Werk läuft, Sekunde fehlt, D-4cm
Losnummer: 2028
Inventar Nummer: 1489-1
Taschenuhr, Moeris Grand Prix, Handaufzug, Werk läuft, Sekunde fehlt, D-4cm
15 EUR

Auktion 349 / Los 2029 <br>Softwatch Salvador Dali Damenarmbanduhr 1990er vergoldet, Quartzwerk, ohne Band, by Exauquo 93012
Losnummer: 2029
Inventar Nummer: 1443-449
Softwatch Salvador Dali Damenarmbanduhr 1990er vergoldet, Quartzwerk, ohne Band, by Exauquo 93012
220 EUR

Auktion 349 / Los 2030 <br>Taschenuhr um 1900, 800er Silbergehäuse, Deckel mit Gravur, Lünette mit Rosévergoldung, Werk läuft, D-4,5cm
Losnummer: 2030
Inventar Nummer: 1489-2
Taschenuhr um 1900, 800er Silbergehäuse, Deckel mit Gravur, Lünette mit Rosévergoldung, Werk läuft, D-4,5cm
25 EUR

Auktion 349 / Los 2031 <br>Herren-Armbanduhr, Seiko, Quarz, Werk läuft, verso Gravur von 1998, D-3,7cm
Losnummer: 2031
Inventar Nummer: 1489-4
Herren-Armbanduhr, Seiko, Quarz, Werk läuft, verso Gravur von 1998, D-3,7cm
15 EUR

Auktion 349 / Los 2032 <br>Herren-Armbanduhr, Fossil, Mondphase, Quarzwerk, guter Zustand, anbei Blechbox, D-3,8cm
Losnummer: 2032
Inventar Nummer: 1489-5
Herren-Armbanduhr, Fossil, Mondphase, Quarzwerk, guter Zustand, anbei Blechbox, D-3,8cm
20 EUR
Auktion 349 / Los 2033 <br>Quartz Damenarmbanduhr "Joop" in Karton mit Beschreibung, guter Zustand
Losnummer: 2033
Inventar Nummer: 1485-35
Quartz Damenarmbanduhr "Joop" in Karton mit Beschreibung, guter Zustand
20 EUR

Auktion 349 / Los 2034 <br>mechanische DAU   "Condor 115", 17 Steine, Armband und Gehäuse Silber-835, Werk läuft, zusammen 33,4 gr.
Losnummer: 2034
Inventar Nummer: 1485-69
mechanische DAU "Condor 115", 17 Steine, Armband und Gehäuse Silber-835, Werk läuft, zusammen 33,4 gr.
20 EUR

Auktion 349 / Los 2035 <br>lange Uhrenkette, Merkur, um 1920, L-42cm
Losnummer: 2035
Inventar Nummer: 1496-2
30 EUR

Auktion 349 / Los 2036 <br>mechan. HTU "Favor" Doublegehäuse, sehr gut erhalten, Werk läuft
Losnummer: 2036
Inventar Nummer: 1443-555
mechan. HTU "Favor" Doublegehäuse, sehr gut erhalten, Werk läuft
35 EUR

Auktion 349 / Los 2038 <br>Herrenuhr "Omega" automatic, Geneve, Goldgehäuse 750-ein Lederarmband lose anbei, Werk läuft
Losnummer: 2038
Inventar Nummer: 1503-6
Herrenuhr "Omega" automatic, Geneve, Goldgehäuse 750-ein Lederarmband lose anbei, Werk läuft
650 EUR

Auktion 349 / Los 2039 <br>Herrenuhr "Omega" Seamaster automatic, Stahl/Gold, Werk läuft, guter Zustand
Losnummer: 2039
Inventar Nummer: 1503-7
Herrenuhr "Omega" Seamaster automatic, Stahl/Gold, Werk läuft, guter Zustand
300 EUR

Auktion 349 / Los 2040 <br>orig. Omega-Armband, goldplated, L-geschlossen ca. 16 cm
Losnummer: 2040
Inventar Nummer: 1503-8
orig. Omega-Armband, goldplated, L-geschlossen ca. 16 cm
145 EUR

Auktion 349 / Los 2041 <br>Quartz Damenarmbanduhr "Cartier", Silber-925- vergoldet, Lederband, Werk  nicht geprüft, eventuell defekt, keine passende Batterie
Losnummer: 2041
Inventar Nummer: 1503-9
Quartz Damenarmbanduhr "Cartier", Silber-925- vergoldet, Lederband, Werk nicht geprüft, eventuell defekt, keine passende Batterie
280 EUR

Auktion 349 / Los 2043 <br>Automatic Armbanduhr "Mido multifort", D-2,8 cm, Werk läuft, Gebrauchsspuren
Losnummer: 2043
Inventar Nummer: 1506-17
Automatic Armbanduhr "Mido multifort", D-2,8 cm, Werk läuft, Gebrauchsspuren
30 EUR

Auktion 349 / Los 2044 <br>kl. Kaminuhr in Holzgehäuse, Werk läuft, wohl Frankreich?, H-14 cm B-21 cm
Losnummer: 2044
Inventar Nummer: 1507-17
kl. Kaminuhr in Holzgehäuse, Werk läuft, wohl Frankreich?, H-14 cm B-21 cm
25 EUR
Auktion 349 / Los 2045 <br>Säulenpendule um 1910, Nussbaumgehäuse mit Messing, Werk nicht geprüft (kein passender Schlüssel) H-32 cm, D-17 cm, Herst. Hamburg-Amerikanische Uhrenfabrik, Schramberg
Losnummer: 2045
Inventar Nummer: 1507-61
Säulenpendule um 1910, Nussbaumgehäuse mit Messing, Werk nicht geprüft (kein passender Schlüssel) H-32 cm, D-17 cm, Herst. Hamburg-Amerikanische Uhrenfabrik, Schramberg
80 EUR
709T 22h:31m:50s
Auktion 349 / Los 2046 <br>4x mechan. DAU, nicht überprüft
Losnummer: 2046
Inventar Nummer: 1443-645
20 EUR

Auktion 349 / Los 2047 <br>4x div. Quartz Damenarmbanduhren, Werke nicht überprüft
Losnummer: 2047
Inventar Nummer: 1443-646
4x div. Quartz Damenarmbanduhren, Werke nicht überprüft
10 EUR

Auktion 349 / Los 2048 <br>4x div. mechanische Damenarmbanduhren, Werke nicht geprüft
Losnummer: 2048
Inventar Nummer: 1443-647
4x div. mechanische Damenarmbanduhren, Werke nicht geprüft
25 EUR

Auktion 349 / Los 2049 <br>mechan HAU "Anker 100" 17 Steine, Werk läuft
Losnummer: 2049
Inventar Nummer: 1443-650
mechan HAU "Anker 100" 17 Steine, Werk läuft
709T 22h:31m:50s
Auktion 349 / Los 2050 <br>mechanische Armbanduhr "Dugena" Twen, Werk läuft, Lederband, Tragespuren
Losnummer: 2050
Inventar Nummer: 1443-651
mechanische Armbanduhr "Dugena" Twen, Werk läuft, Lederband, Tragespuren
10 EUR
709T 22h:31m:50s
Auktion 349 / Los 2051 <br>mechan HAU "Dcado" Automatic, Werk läuft nur an, Metall Zugband, Tragespuren
Losnummer: 2051
Inventar Nummer: 1443-652
mechan HAU "Dcado" Automatic, Werk läuft nur an, Metall Zugband, Tragespuren
10 EUR