Auktion 351 / Los 2098 <br>Taschenuhr, Silbergehäuse 0.800, D. 45mm,Tragespuren, mechanisch, Werk steht
Losnummer: 2098
Inventar Nummer: 1374-3
Taschenuhr, Silbergehäuse 0.800, D. 45mm,Tragespuren, mechanisch, Werk steht
25 EUR
342T 01h:01m:34s
Auktion 351 / Los 2106 <br>6x mechan. Damenarmbanduhren, älter, auf den ersten Blick läuft nur eine
Losnummer: 2106
Inventar Nummer: 1374-104
6x mechan. Damenarmbanduhren, älter, auf den ersten Blick läuft nur eine
5 EUR
342T 01h:01m:34s
Auktion 351 / Los 2104 <br>mechan. Damen-Kugel-Umhängeuhr "Esperanza" 15 Rubis, Werk läuft, an langer versilb. Kette, L-ca. 84 cm
Losnummer: 2104
Inventar Nummer: 1374-86
mechan. Damen-Kugel-Umhängeuhr "Esperanza" 15 Rubis, Werk läuft, an langer versilb. Kette, L-ca. 84 cm
20 EUR
342T 01h:01m:34s
Auktion 351 / Los 2105 <br>mechanische quadratische Damen-Umhängeuhr "Karex" Swiss, Double-Kette, L- ca. 70 cm, Werk läuft
Losnummer: 2105
Inventar Nummer: 1374-87
mechanische quadratische Damen-Umhängeuhr "Karex" Swiss, Double-Kette, L- ca. 70 cm, Werk läuft
20 EUR
342T 01h:01m:34s
Auktion 351 / Los 2110 <br>Buffetuhr in  Holzgehäuse, Werk und Schlag geht, 22x51 cm
Losnummer: 2110
Inventar Nummer: 1374-333
Buffetuhr in Holzgehäuse, Werk und Schlag geht, 22x51 cm
25 EUR
342T 01h:01m:34s
Auktion 351 / Los 2109 <br>Wanduhr "Zentra" in Holzgehäuse, 60-er Jahre, Werek und Schlag geht, ohne Schlüssel, 23x22 cm
Losnummer: 2109
Inventar Nummer: 1374-332
Wanduhr "Zentra" in Holzgehäuse, 60-er Jahre, Werek und Schlag geht, ohne Schlüssel, 23x22 cm
19 EUR
342T 01h:01m:34s
Auktion 351 / Los 2005 <br>Damen-Armbanduhr, Fossil, Quarzwerk, goldfarben, Tragespuren, 2,5 x 2cm
Losnummer: 2005
Inventar Nummer: 1567-20
Damen-Armbanduhr, Fossil, Quarzwerk, goldfarben, Tragespuren, 2,5 x 2cm
19 EUR
342T 01h:01m:34s
Auktion 351 / Los 2024 <br>Damen-Armbanduhr, Grovana, Quarz, Stahl/Gold, orig. Etui, D-2cm
Losnummer: 2024
Inventar Nummer: 1567-49
Damen-Armbanduhr, Grovana, Quarz, Stahl/Gold, orig. Etui, D-2cm
19 EUR
342T 01h:01m:34s
Auktion 351 / Los 2032 <br>Schlüssel-Taschenuhr um 1880, Schlüssel anbei, Werk läuft, D-4 cm
Losnummer: 2032
Inventar Nummer: 1525-14
Schlüssel-Taschenuhr um 1880, Schlüssel anbei, Werk läuft, D-4 cm
32 EUR
342T 01h:01m:34s
Auktion 351 / Los 2034 <br>Schlüssel-Taschenuhr, Werk läuft,  Echappement à cylindre, D.4 cm
Losnummer: 2034
Inventar Nummer: 1525-16
Schlüssel-Taschenuhr, Werk läuft, Echappement à cylindre, D.4 cm
32 EUR
342T 01h:01m:34s
Auktion 351 / Los 2038 <br>mechan. HTU, Remontoir, 16 Rubis, Werk steht
Losnummer: 2038
Inventar Nummer: 1525-20
mechan. HTU, Remontoir, 16 Rubis, Werk steht
13 EUR
342T 01h:01m:34s
Auktion 351 / Los 2009 <br>Herren-Armbanduhr, Fossil, Quarzwerk, Werk nicht geprüft, leichte Trsagespuren, kl. Kratzer auf Glas, D-4,5cm
Losnummer: 2009
Inventar Nummer: 1567-24
Herren-Armbanduhr, Fossil, Quarzwerk, Werk nicht geprüft, leichte Trsagespuren, kl. Kratzer auf Glas, D-4,5cm
38 EUR
342T 01h:01m:34s
Auktion 351 / Los 2053 <br>Schlüsselwerk HTU, Swiss, Werk läuft, D-5 cm
Losnummer: 2053
Inventar Nummer: 1525-37
Schlüsselwerk HTU, Swiss, Werk läuft, D-5 cm
32 EUR
342T 01h:01m:34s
Auktion 351 / Los 2054 <br>mechan. HTU "Lancyl" Swiss made, Werk läuft, D-4 cm
Losnummer: 2054
Inventar Nummer: 1525-38
mechan. HTU "Lancyl" Swiss made, Werk läuft, D-4 cm
32 EUR
342T 01h:01m:34s
Auktion 351 / Los 2056 <br>mechan. HTU, dunkles Ziffernblatt, Werk läuft, D-4,5 cm
Losnummer: 2056
Inventar Nummer: 1525-40
mechan. HTU, dunkles Ziffernblatt, Werk läuft, D-4,5 cm
32 EUR
342T 01h:01m:34s
Auktion 351 / Los 2057 <br>Schlüsselwerk HTU, Silbergehäuse, Werk läuft
Losnummer: 2057
Inventar Nummer: 1525-41
Schlüsselwerk HTU, Silbergehäuse, Werk läuft
32 EUR
342T 01h:01m:34s
Auktion 351 / Los 2016 <br>Chronoswiss Rigulateur , Ref. 2810, sehr schöne Chronoswiss mit Retrograde- Anzeige, Automatic, Werk läuft, sehr guter Zustand, anbei Holzkasten ohne Papiere, D-4cm
Losnummer: 2016
Inventar Nummer: 1567-36
Chronoswiss Rigulateur , Ref. 2810, sehr schöne Chronoswiss mit Retrograde- Anzeige, Automatic, Werk läuft, sehr guter Zustand, anbei Holzkasten ohne Papiere, D-4cm
1.890 EUR
342T 01h:01m:34s
Auktion 351 / Los 2059 <br>kl.  mechan. HTU "Urania", D-4,2 cm, Werk läuft, Ziffernblatt mit Abplatzer
Losnummer: 2059
Inventar Nummer: 1525-43
kl. mechan. HTU "Urania", D-4,2 cm, Werk läuft, Ziffernblatt mit Abplatzer
25 EUR
342T 01h:01m:34s
Auktion 351 / Los 2062 <br>Messing Tischuhr "Schatz" mit Batteriewerk, H-15 cm, B-16 cm
Losnummer: 2062
Inventar Nummer: 1525-46
Messing Tischuhr "Schatz" mit Batteriewerk, H-15 cm, B-16 cm
10 EUR
342T 01h:01m:34s
Auktion 351 / Los 2020 <br>Herren-Armbanduhr Bruno Söhnle Glashütte, Quarz, guter Zustand, Lederband mit Tragespuren, D-4cm
Losnummer: 2020
Inventar Nummer: 1567-43
Herren-Armbanduhr Bruno Söhnle Glashütte, Quarz, guter Zustand, Lederband mit Tragespuren, D-4cm
189 EUR
342T 01h:01m:34s
Auktion 351 / Los 2065 <br>mechan. HTU, Werk läuft, D-4,5 cm, Ziffernblatt beschädigt
Losnummer: 2065
Inventar Nummer: 1525-54
mechan. HTU, Werk läuft, D-4,5 cm, Ziffernblatt beschädigt
13 EUR
342T 01h:01m:34s
Auktion 351 / Los 2068 <br>Schlüsselwerk HTU mit Schlüssel, Werk läuft, Glas lose, D-4,5 cm
Losnummer: 2068
Inventar Nummer: 1525-57
Schlüsselwerk HTU mit Schlüssel, Werk läuft, Glas lose, D-4,5 cm
32 EUR
342T 01h:01m:34s
Auktion 351 / Los 2025 <br>flache Herren-Armbanduhr, Maurice Lacroix, Quarz, orig. Lederband, Tragespuren, D-3,5m
Losnummer: 2025
Inventar Nummer: 1567-50
flache Herren-Armbanduhr, Maurice Lacroix, Quarz, orig. Lederband, Tragespuren, D-3,5m
88 EUR
342T 01h:01m:34s
Auktion 351 / Los 2072 <br>kl. Damen-Sprungdeckel-Taschenuhr, Quartz, D-2,5 cm
Losnummer: 2072
Inventar Nummer: 1525-61
kl. Damen-Sprungdeckel-Taschenuhr, Quartz, D-2,5 cm
13 EUR
342T 01h:01m:34s
Auktion 351 / Los 2033 <br>Schlüssel Taschenuhr, Schlüssel an langer Kette anbei, Werk  läuft,  D-4,5 cm
Losnummer: 2033
Inventar Nummer: 1525-15
Schlüssel Taschenuhr, Schlüssel an langer Kette anbei, Werk läuft, D-4,5 cm
38 EUR
342T 01h:01m:34s
Auktion 351 / Los 2040 <br>Schlüssel-Taschenuhr "Aancre-15 Rubis-Geneve"innen beschriftet, Werk läuft, D-4,5 cm
Losnummer: 2040
Inventar Nummer: 1525-22
Schlüssel-Taschenuhr "Aancre-15 Rubis-Geneve"innen beschriftet, Werk läuft, D-4,5 cm
32 EUR
342T 01h:01m:34s
Auktion 351 / Los 2078 <br>Quartz HAU "Paladin" Radio controlled, Metallband, guter Zustand, läuft
Losnummer: 2078
Inventar Nummer: 1520-94
Quartz HAU "Paladin" Radio controlled, Metallband, guter Zustand, läuft
19 EUR
342T 01h:01m:34s
Auktion 351 / Los 2080 <br>Quartz HAU "Stahlbergh" neuwertig in orig. Box mit Papiere, Werk läuft
Losnummer: 2080
Inventar Nummer: 1520-96
Quartz HAU "Stahlbergh" neuwertig in orig. Box mit Papiere, Werk läuft
25 EUR
342T 01h:01m:34s
Auktion 351 / Los 2081 <br>Quartz HAU  Analog-Digital by Firebird, neuwertig in Blechkasten
Losnummer: 2081
Inventar Nummer: 1520-97
Quartz HAU Analog-Digital by Firebird, neuwertig in Blechkasten
13 EUR
342T 01h:01m:34s
Auktion 351 / Los 2051 <br>Schlüsselwerk HTU, Hersteller "W.B." Werk läuft, innen Namensgravur  "H.Ratje-Dorum" D-5 cm
Losnummer: 2051
Inventar Nummer: 1525-35
Schlüsselwerk HTU, Hersteller "W.B." Werk läuft, innen Namensgravur "H.Ratje-Dorum" D-5 cm
38 EUR
342T 01h:01m:34s
Auktion 351 / Los 2052 <br>mechan. HTU in Silbergehäuse, Werk läuft, Emaille-Ziffernblatt mit Haarrissen, D-5 cm
Losnummer: 2052
Inventar Nummer: 1525-36
mechan. HTU in Silbergehäuse, Werk läuft, Emaille-Ziffernblatt mit Haarrissen, D-5 cm
32 EUR
342T 01h:01m:34s
Auktion 351 / Los 2055 <br>mechan HTU in Silbergehäuse-800-, Werk läuft, D-4,5 cm, Zifferblatt mit Haarrissen
Losnummer: 2055
Inventar Nummer: 1525-39
mechan HTU in Silbergehäuse-800-, Werk läuft, D-4,5 cm, Zifferblatt mit Haarrissen
32 EUR
342T 01h:01m:34s
Auktion 351 / Los 2058 <br>mechan HTU "Excelso" in Silbergehäuse, Werk läuft, Emaille- Ziffernblatt mit Abplatzer
Losnummer: 2058
Inventar Nummer: 1525-42
mechan HTU "Excelso" in Silbergehäuse, Werk läuft, Emaille- Ziffernblatt mit Abplatzer
32 EUR
342T 01h:01m:34s
Auktion 351 / Los 2076 <br>Quartz HAU "E`clipse" mit Aufnahme-Abspiel Funktion?, neuwertig in Karton mit Beschreibung, Lederband
Losnummer: 2076
Inventar Nummer: 1520-92
Quartz HAU "E`clipse" mit Aufnahme-Abspiel Funktion?, neuwertig in Karton mit Beschreibung, Lederband
13 EUR
342T 01h:01m:34s
Auktion 351 / Los 2079 <br>Quartz Taucheruhr "Shark", neuwertig in Box (wohl nicht original?), orig. Schutzfolie, Werk läuft
Losnummer: 2079
Inventar Nummer: 1520-95
Quartz Taucheruhr "Shark", neuwertig in Box (wohl nicht original?), orig. Schutzfolie, Werk läuft
13 EUR
342T 01h:01m:34s
Auktion 351 / Los 2119 <br>Frackuhr, Vivendi, Handaufzug, Werk läuft, D-4,8cm
Losnummer: 2119
Inventar Nummer: 1581-7
Frackuhr, Vivendi, Handaufzug, Werk läuft, D-4,8cm
19 EUR
342T 01h:01m:34s
Auktion 351 / Los 2121 <br>3x alte Metall Uhrenketten, alle mit kl. Uhrenschlüsseln
Losnummer: 2121
Inventar Nummer: 1520-126
3x alte Metall Uhrenketten, alle mit kl. Uhrenschlüsseln
19 EUR
342T 01h:01m:34s
Auktion 351 / Los 2088 <br>Piratron LCD Quarz Armbanduhr, wohl ungetragen, aber mit Lagerungsspuren, Werk nicht überprüft
Losnummer: 2088
Inventar Nummer: 1526-79
Piratron LCD Quarz Armbanduhr, wohl ungetragen, aber mit Lagerungsspuren, Werk nicht überprüft
10 EUR
342T 01h:01m:34s
Auktion 351 / Los 2126 <br>3x div. Uhrenketten, 2x goldfarben, ca. L-62/28/24cm
Losnummer: 2126
Inventar Nummer: 1581-11
3x div. Uhrenketten, 2x goldfarben, ca. L-62/28/24cm
13 EUR
342T 01h:01m:34s
Auktion 351 / Los 2115 <br>Taschenuhrenhalter um 1900, Eisen unter Farbe, Geweihoptik, Altersspuren, H-7,8cm B-10cm
Losnummer: 2115
Inventar Nummer: 1581-4
Taschenuhrenhalter um 1900, Eisen unter Farbe, Geweihoptik, Altersspuren, H-7,8cm B-10cm
13 EUR
342T 01h:01m:34s
Auktion 351 / Los 2134 <br>5x mechan. Damenarmbanduhren, nicht überprüft
Losnummer: 2134
Inventar Nummer: 1520-162
5x mechan. Damenarmbanduhren, nicht überprüft
19 EUR
342T 01h:01m:34s
Auktion 351 / Los 2135 <br>Quartz HAU "Adidas", optisch gut erhalten, Werk nicht geprüft
Losnummer: 2135
Inventar Nummer: 1525-74
Quartz HAU "Adidas", optisch gut erhalten, Werk nicht geprüft
25 EUR
342T 01h:01m:34s
Auktion 351 / Los 2120 <br>Quartz DAU "Esprit" mit  Metall-Armspange, guter Zustand, Werk nicht geprüft
Losnummer: 2120
Inventar Nummer: 1526-125
13 EUR
342T 01h:01m:34s
Auktion 351 / Los 2137 <br>"Wise" QuartzArmbanduhr, Japan, sehr guter Zustand, Werk nicht geprüft
Losnummer: 2137
Inventar Nummer: 1525-76
"Wise" QuartzArmbanduhr, Japan, sehr guter Zustand, Werk nicht geprüft
50 EUR
342T 01h:01m:34s
Auktion 351 / Los 2143 <br>mechan HAU "Dugena" Classic, ohne band, Werk  läuft
Losnummer: 2143
Inventar Nummer: 1594-10
mechan HAU "Dugena" Classic, ohne band, Werk läuft
13 EUR
342T 01h:01m:34s
Auktion 351 / Los 2131 <br>Damen-Armbanduhr, Maurice Lacroix, Quartz, vergoldet, Funktion nicht geprüft, D-2,4cm
Losnummer: 2131
Inventar Nummer: 1581-50
Damen-Armbanduhr, Maurice Lacroix, Quartz, vergoldet, Funktion nicht geprüft, D-2,4cm
189 EUR
342T 01h:01m:34s
Auktion 351 / Los 2132 <br>Tischuhr, 19. Jhd., Holzgehäuse, Werk läuft an, Altersspuren, H-22,5cm B-14,5cm T-8,5cm.
Losnummer: 2132
Inventar Nummer: 1581-51
Tischuhr, 19. Jhd., Holzgehäuse, Werk läuft an, Altersspuren, H-22,5cm B-14,5cm T-8,5cm.
32 EUR
342T 01h:01m:34s
Auktion 351 / Los 2133 <br>Junghans-Herren-Armbanduhr für Die Zeit, Automatikwerk läuft, Entw. Max Bill, Box anbei, D-3,4cm
Losnummer: 2133
Inventar Nummer: 1581-52
Junghans-Herren-Armbanduhr für Die Zeit, Automatikwerk läuft, Entw. Max Bill, Box anbei, D-3,4cm
756 EUR
342T 01h:01m:34s
Auktion 351 / Los 2138 <br>Quartz HAU "Adora Nautic" orig. Stahlband, guter Zustand, Werk nicht geprüft
Losnummer: 2138
Inventar Nummer: 1509-211
Quartz HAU "Adora Nautic" orig. Stahlband, guter Zustand, Werk nicht geprüft
25 EUR
342T 01h:01m:34s
Auktion 351 / Los 2144 <br>Eine Pierre Cardin Uhrenschachtel mit starken Gebrauchsspuren ,
Losnummer: 2144
Inventar Nummer: 1598-7
Eine Pierre Cardin Uhrenschachtel mit starken Gebrauchsspuren ,5,5cm x 23cm
6 EUR
342T 01h:01m:34s