Damen Armbanduhr CITO, GG Gehäuse 0.585, mechanisch, Werk läuft
100 EUR
243T 11h:54m:01s
Konvolut Modeuhren, Quartzwerke, Funktionen nicht überprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
10 EUR
243T 11h:54m:01s
Armbanduhr GC , Quartzwerk, D. 38mm, Funktion nicht geprüft, Tragespuren am Glas
80 EUR
243T 11h:54m:01s
2x div. Damenarmbanduhren, David Ecory Quartz und Civis Anker Werk steht
10 EUR
243T 11h:54m:01s
Daum Tischuhr, Kristall signiert "Daum-France", Uhr mit Batteriewerk, 13x13 cm
35 EUR
243T 11h:54m:01s
Glasenuhr und Barometer, Messing im Maritim-Look, D- 15 cm, Batteriewerk nicht überprüft
45 EUR
243T 11h:54m:01s
Armbanduhr "Anker", mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 29x28mm
15 EUR
243T 11h:54m:01s
HAU "Rado Diastar", orig. Band, guter Zustand, Nr.32841364,
240 EUR
243T 11h:54m:01s
Frackuhr "Kienzle", mechanisch, Werk steht (Krone fest), D. 45mm
5 EUR
243T 11h:54m:01s
Armbanduhr "Rolex" Mod. Rolco, GG Gehäuse 375/000, mechanisch, Werk läuft für einige Minuten, D. 25,3mm, Dellen am Deckel
1.000 EUR
243T 11h:54m:01s
Armbanduhr "Rado", Diastar, Quartzwerk, Gehäuse 26x32mm, Funktion nicht überprüft
180 EUR
243T 11h:54m:01s
Damen Armbanduhr "Jean Perret", Genevé, mechanisch, Werk läuft, D. 24mm, Tragespuren
10 EUR
243T 11h:54m:01s
HAU "Fortis" Automatic Eastern Star, 21 Jewels, Datum, Nr. 6238, Swiss Made, Werk läuft
150 EUR
243T 11h:54m:01s
Herren Armbanduhr "Dugena", 145697-144, Automatikwerk, Werk läuft, Gehäuse D. 40mm, Glas etwas blind
200 EUR
243T 11h:54m:01s
Damen Armbanduhr "Bifora", Vollsilber 800/000, mechanisch, Werk läuft, ges.Gew. 34g.
35 EUR
243T 11h:54m:01s
Kaminuhr in Holzgehäuse (mit Riss) um 1870, Werk läuft, ein Zeiger fehlt, H-32cm, B-31 cm,
100 EUR
243T 11h:54m:01s
Buffetuhr in Keramikgehäuse, Werk steht, H-21 cm, B-28 cm
15 EUR
243T 11h:54m:01s
HAU, Invicta, Quarzwerk, ungetragen, orig. Box, D-4,5cm.
60 EUR
243T 11h:54m:01s
Uhren Chatelaine , Silber, L. 8,5cm, Haken fehlt
10 EUR
243T 11h:54m:01s
Kaminuhr Gehäuse aus schwarzen Stein, Abplatzer und restauriert unten am Stand, Werk läuft, H-33 c m, B-29 cm
75 EUR
243T 11h:54m:01s
Wanduhr in Holzgehäuse, Werk läuft, eine Leiste lose anbei, H-74 cm, B-42 cm
25 EUR
243T 11h:54m:01s
grosse mechan. Kaminuhr in Keramikgehäuse, junges Paar, bemalt, ein Schwanenhals beschädigt, H-27 cm, B-21 cm, Werk läuft, bemalt, ein Schwanenhals beschädigt, H-27 cm, B-21 cm, Werk läuft
10 EUR
243T 11h:54m:01s
Herren Armbanduhr "Isoma", Quartz, Gehäuse 36x38mm, Funktion nicht überprüft, Tragespuren
10 EUR
243T 11h:54m:01s
Armbanduhr "Sindaco", Quartzwerk, Gehäuse 29x29mm, Tragespuren am Glas, Funktion nicht überprüft
10 EUR
243T 11h:54m:01s
Herren Armbanduhr "Glashütte", Q1, Chronometer,Cal. 70.3 mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 35 x 35mm,Tragespuren
350 EUR
243T 11h:54m:01s
Armbanduhr "Rado-Jubilé" Quarz, Saphirglas, Unisex, auf Deckel: 180.0286.5, facettiertes Gehäuse, Durchmesser ca.: 3,3 cm, Gebrauchsspuren vorhanden
150 EUR
243T 11h:54m:01s
4x eckige Quartz Armbanduhren, Tragespuren, nicht überprüft
5 EUR
243T 11h:54m:01s
Wanduhr "Garant" Schwebeanker, 50/60-er Jahre, läuft
20 EUR
243T 11h:54m:01s
gr. runde Kuchenwanduhr mit Blaumalerei, Keramikgehäuse von Wächtersbacher, D-33 cm, l Junghans Werk, kpl. mit Pendel und Schlüssel, Werk läuft, D-33 cm (eine Holzschraube fehlt)
20 EUR
243T 11h:54m:01s
mechan Damenarmbanduhr "Edox" Silber 800-, Werk läuft, 35,6 gr.
25 EUR
243T 11h:54m:01s
Gründerzeit-Kaminuhr in Holzgehäuse, Werk läuft, H-42 cm, B-26 cm
45 EUR
243T 11h:54m:01s
Standuhr wohl um 1900/20, Schlüsselwerk läuft, H-193cm B-37cm T-37cm.
150 EUR
243T 11h:54m:01s
gr. amerikanische Wanduhr in Holzkasten, 8-Tage Werk, nicht überprüft, H-63 cm, B-44 cm
25 EUR
243T 11h:54m:01s
10 EUR
243T 11h:54m:01s
10 EUR
243T 11h:54m:01s
10 EUR
243T 11h:54m:01s
Bronze-Kaminuhr in Urnenform mit 2 Beistellern, wohl Frankreich um 1870, H-47 cm, Beisteller 35 cm, Werk läuft, gut erhalten
150 EUR
243T 11h:54m:01s
5 EUR
243T 11h:54m:01s
3x mechan. DAU, Tragespuren, nicht überprüft
10 EUR
243T 11h:54m:01s
Quartz HAU "Biden" B1060, Lederband, gut erhalten
10 EUR
243T 11h:54m:01s
flache Junghans Quartz Armbanduhr, guter Zustand
10 EUR
243T 11h:54m:01s
Quartz HAU "Classic" Lederband, neuwertig
5 EUR
243T 11h:54m:01s
Schilderuhr mit Blumenmalerei, Holz, 35x25 cm, Gewichte fehlen
15 EUR
243T 11h:54m:01s
grosse frz. Kaminuhr in Glassturz, Zinkguss feuervergoldet auf Holzsockel, gut erhalten, Funktion nicht geprüft, H-50 cm, B-40 cm
250 EUR
243T 11h:54m:01s
Mamor Kaminuhr um 1870 mit zwei Beistellern, Werk läuft, H-50 cm, B-30 cm, zus. 8,6 kg
90 EUR
243T 11h:54m:01s
Auktion 344 / Los 2180
gr.mechan. Holz-Buffetuhr mit 14 Tage Werk, nicht überprüft, H-23 cm, B-62 cm
10 EUR
243T 11h:54m:01s
HAU "Rivado" Quartz, Zugband, Werk läuft
10 EUR
243T 11h:54m:01s
15 EUR
243T 11h:54m:01s
mechan. Wanduhr jum 1970, komplett, Zinn Zifferblatt, 35x25 cm, Funktion nicht geprüft
20 EUR
243T 11h:54m:01s
Wanduhr, 19 Jhd., Messingeinlagen u. Intarsien, Werk läuft, Abplatzer am äußeren Rand, 64 x 54cm.
100 EUR
243T 11h:54m:01s