Skulptur, wohl Obsidian, Südamerika, H-13cm
20 EUR
02T 23h:04m:45s
4x musizierende Mäuse, Blech, je mit Etikett "GILDE", ca. H-26,5cm
20 EUR
02T 23h:04m:45s
gr. Marionette, Clown, Prag, guter Zustand, L-ca. 100cm, nur Puppe L-50cm
40 EUR
02T 23h:04m:45s
2x div. Glut-Töter, Bronze, Berlinbär und vietnamesischer Wasserträger, 60/70er Jahre, ca. H-6cm
30 EUR
02T 23h:04m:45s
2x div. kl. Kästchen, Bein mit Messingbeschlägen, ca. H-4cm B-8cm T-5,5cm
20 EUR
02T 23h:04m:45s
Holzfigur, Vagabund mit Hund, ca. H-28cm
20 EUR
02T 23h:04m:45s
Holzfigur, Hirsch, 1x an Geweih min. bestopssen, H-25cm B-17cm
10 EUR
02T 23h:04m:45s
gr. Buddelschiff, Passat, H-14,5cm L-50cm
30 EUR
02T 23h:04m:45s
Sammlung versteinerter Mammutknochen, Größter L-43cm
50 EUR
02T 23h:04m:45s
gr. Zunft-Krug, Die Fischer Zunft, datiert Anno 1764, sehr gute Erhaltung, H-44,5cm
300 EUR
02T 23h:04m:45s
Holz Moriskentänzer, H-17 cm, Finger beschädigt
15 EUR
02T 23h:04m:45s
3 tg. gosses Marmor-Schreibtischset, Tintenfässer beschädigt, Platte 40x22 cm
25 EUR
02T 23h:04m:45s
Trinkhorn in Metall-Ständer, H-38,5 cm
15 EUR
02T 23h:04m:45s
2 Kaminböcke aus Schmiedeeisen, H-32 cm, L-42 cm
30 EUR
02T 23h:04m:45s
alter Holzkasten oder ähnliches mit Schiebetür, furniert, tw. bechädigt, H-11 cm, 29x29 cm
5 EUR
02T 23h:04m:45s
Wandkruzifix, Holz mit Bronze Jesus, verso signiert H. Jannings, 1958, 39x31 cm
25 EUR
02T 23h:04m:45s
grosser Bronze-Mörser mit Pistell, H-13 cm, D-16 cm, ungepflegt
25 EUR
02T 23h:04m:45s
afrikanische Wandtafel, massives Tropenholz, 48x26 cm, 5 cm
15 EUR
02T 23h:04m:45s
afrikan. Holzschnitzerei, 3 Affen, H-12 cm, D-10 cm
15 EUR
02T 23h:04m:45s
gr. Halbmodell eines Segelschiffes, Holz bemalt in Kasten, sign. Kühn, 60x74 cm
100 EUR
02T 23h:04m:45s
Segelschiff-Halbmodell, Spanien, beschriftet, in Schaukasten/Glas, RG 37x50 cm
60 EUR
02T 23h:04m:45s
Briefbeschwerer mit Briefmarken, Plexiglas, Schweiz, 7 x 7cm
10 EUR
02T 23h:04m:45s
Hlabmodell eines kl. Segelschiffes in Schaukasten/Glas, RG 45x30x5,5 cm
60 EUR
02T 23h:04m:45s
SAINT PHALLE, NIKI DE (1930 - 2002 ) "Nana by Niki", aufblasbare Kunststoffpuppe mit Farbserigrafie, H-ca. 85cm
200 EUR
02T 23h:04m:45s
Halbmodell eines spanischen Segelschiffes, beschriftet, in Schaukasten/Glas, RG 50x50x7 cm
70 EUR
02T 23h:04m:45s
Paar Designvasen, Aluminium, Entw. Anna Efverlund, H-27,5 cm u. 19,5cm
60 EUR
02T 23h:04m:45s
2x Krenit-Schalen,Herbert KRENCHEL (1922-2014), Metall emailliert, gelb/schwarz, H-10cm B-24,5cm u. H-6cm D-16cm, Gebrauchsspuren
80 EUR
02T 23h:04m:45s
Nautilus-Muschel, leider mit Riss, ca. 20cm
50 EUR
02T 23h:04m:45s
grosses Schiffs-Tagebuch der Hamburg-Amerika Linie um 1970, für eines der beiden Passagierdampfer TS (Turbinenschiff) Hanseatic oder Hamburg, neuwertig und unbenutzt, 43x31 cm
20 EUR
02T 23h:04m:45s
Öl-Lampe nach antikem Vorbild, Messing, H-23cm.
5 EUR
1039T 23h:04m:45s
Auktion 346 / Los 15004
Dante Büste, wohl Achatit, mit Abplatzern an Nase und Zopf, H-33 cm, B-44 cm
25 EUR
1039T 23h:04m:45s
dkl. Wand-Holzschnitzerei, H-33 cm, B-7,5 cm
15 EUR
1039T 23h:04m:45s
helle Wnd-Holzschnitzerei, H-39cm, B-8 cm
15 EUR
1039T 23h:04m:45s
Gründerzeit-Schmiedeeiserner grossesr Schlüsselhalter mit Petrusportrait und Putti, 22x28 cm um 1860
60 EUR
1039T 23h:04m:45s
gr. ovales Holztablett mit Glasplatte, Gebrauchsspuren, 43x30 cm
25 EUR
1039T 23h:04m:45s
Zinn-Vase, wohl um 1900, Reliefdekor, ca. H-16cm.
5 EUR
1039T 23h:04m:45s
Biedermeier Kerzenhalter mit Keramikschaft und Tragering, Messing, H-
45 EUR
1039T 23h:04m:45s
Werbeschild, Hinwang Brauerrei, Pappe, 30 x 42cm.
10 EUR
1039T 23h:04m:45s
kl. antiker Bronze-Mörser mit Pistell, wohl 18.Jhd., H-8 cm, D-12 cm, Altersspuren
20 EUR
1039T 23h:04m:45s
Zinn-Wärmflasche, älter, Gebrauchsspuren, ca. H-9,5cm B-28cm.
5 EUR
1039T 23h:04m:45s
Auktion 346 / Los 15041
gr. Brotkasten, Demirel Plastik, 70er Jahre, Gebrauchsspuren, H-18cm B-49cm.
20 EUR
1039T 23h:04m:45s
6x div. Toilettenzüge, Prozellangriffe, älter, ca. L-12,3cm.
60 EUR
1039T 23h:04m:45s
schwere Bronze Tempeltänzerin, wohl Thailand, H-24 cm
60 EUR
1039T 23h:04m:45s
gr. afrikan. Holzfigur "Trommler" H-ca.84 cm
80 EUR
1039T 23h:04m:45s
alter Zinnbecher mit Kiel-Ansichten , Marine Akademie, kgl. Schloss, Mockplatz etc., ungepflegt und angesägt?, H-9,5 cm, 19.Jhd.
5 EUR
1039T 23h:04m:45s
Zinn Schokoladenkanne mit Holzgriff, dat. 1812, H-17 cm, B-23 cm
25 EUR
1039T 23h:04m:45s
40 EUR
1039T 23h:04m:45s
Herz Jesu Wandmedaillon hinter gewölbten Glas, 15x11 cm
5 EUR
1039T 23h:04m:45s
hohe intarsierte Holz-Vase, 2 tg. H-56 cm
20 EUR
1039T 23h:04m:45s
Speckstein-Figur, H-16 cm, Schnabelspitze bestossen
10 EUR
1039T 23h:04m:45s