Auktion 349 / Los 15003 <br>Skulptur, wohl Obsidian, Südamerika, H-13cm
Losnummer: 15003
Inventar Nummer: 1476-5
Skulptur, wohl Obsidian, Südamerika, H-13cm
20 EUR
02T 23h:04m:45s
Auktion 349 / Los 15020 <br>4x musizierende  Mäuse, Blech, je mit Etikett "GILDE", ca. H-26,5cm
Losnummer: 15020
Inventar Nummer: 1421-7
4x musizierende Mäuse, Blech, je mit Etikett "GILDE", ca. H-26,5cm
20 EUR
02T 23h:04m:45s
Auktion 349 / Los 15021 <br>gr. Marionette, Clown, Prag, guter Zustand, L-ca. 100cm, nur Puppe L-50cm
Losnummer: 15021
Inventar Nummer: 1490-2
gr. Marionette, Clown, Prag, guter Zustand, L-ca. 100cm, nur Puppe L-50cm
40 EUR
02T 23h:04m:45s
Auktion 349 / Los 15031 <br>2x div. Glut-Töter, Bronze, Berlinbär und vietnamesischer Wasserträger, 60/70er Jahre, ca. H-6cm
Losnummer: 15031
Inventar Nummer: 1496-12
2x div. Glut-Töter, Bronze, Berlinbär und vietnamesischer Wasserträger, 60/70er Jahre, ca. H-6cm
30 EUR
02T 23h:04m:45s
Auktion 349 / Los 15033 <br>2x div. kl. Kästchen, Bein mit Messingbeschlägen, ca. H-4cm B-8cm T-5,5cm
Losnummer: 15033
Inventar Nummer: 1496-14
2x div. kl. Kästchen, Bein mit Messingbeschlägen, ca. H-4cm B-8cm T-5,5cm
20 EUR
02T 23h:04m:45s
Auktion 349 / Los 15036 <br>Holzfigur, Vagabund mit Hund, ca. H-28cm
Losnummer: 15036
Inventar Nummer: 1499-3
20 EUR
02T 23h:04m:45s
Auktion 349 / Los 15037 <br>Holzfigur, Hirsch, 1x an Geweih min. bestopssen, H-25cm B-17cm
Losnummer: 15037
Inventar Nummer: 1499-4
Holzfigur, Hirsch, 1x an Geweih min. bestopssen, H-25cm B-17cm
10 EUR
02T 23h:04m:45s
Auktion 349 / Los 15039 <br>gr. Buddelschiff, Passat, H-14,5cm L-50cm
Losnummer: 15039
Inventar Nummer: 1499-8
30 EUR
02T 23h:04m:45s
Auktion 349 / Los 15040 <br>Sammlung versteinerter  Mammutknochen, Größter L-43cm
Losnummer: 15040
Inventar Nummer: 1471-3
Sammlung versteinerter Mammutknochen, Größter L-43cm
50 EUR
02T 23h:04m:45s
Auktion 349 / Los 15042 <br>gr. Zunft-Krug, Die Fischer Zunft, datiert Anno 1764, sehr gute Erhaltung, H-44,5cm
Losnummer: 15042
Inventar Nummer: 1500-6
gr. Zunft-Krug, Die Fischer Zunft, datiert Anno 1764, sehr gute Erhaltung, H-44,5cm
300 EUR
02T 23h:04m:45s
Auktion 349 / Los 15043 <br>Holz Moriskentänzer, H-17 cm, Finger beschädigt
Losnummer: 15043
Inventar Nummer: 1443-571
Holz Moriskentänzer, H-17 cm, Finger beschädigt
15 EUR
02T 23h:04m:45s
Auktion 349 / Los 15046 <br>3 tg. gosses Marmor-Schreibtischset, Tintenfässer beschädigt, Platte 40x22 cm
Losnummer: 15046
Inventar Nummer: 1502-38
3 tg. gosses Marmor-Schreibtischset, Tintenfässer beschädigt, Platte 40x22 cm
25 EUR
02T 23h:04m:45s
Auktion 349 / Los 15057 <br>Trinkhorn in Metall-Ständer, H-38,5 cm
Losnummer: 15057
Inventar Nummer: 1504-6
15 EUR
02T 23h:04m:45s
Auktion 349 / Los 15059 <br>2 Kaminböcke aus  Schmiedeeisen, H-32 cm, L-42 cm
Losnummer: 15059
Inventar Nummer: 1504-20
2 Kaminböcke aus Schmiedeeisen, H-32 cm, L-42 cm
30 EUR
02T 23h:04m:45s
Auktion 349 / Los 15071 <br>alter Holzkasten oder ähnliches mit Schiebetür, furniert, tw. bechädigt, H-11 cm, 29x29 cm
Losnummer: 15071
Inventar Nummer: 1507-28
alter Holzkasten oder ähnliches mit Schiebetür, furniert, tw. bechädigt, H-11 cm, 29x29 cm
5 EUR
02T 23h:04m:45s
Auktion 349 / Los 15078 <br>Wandkruzifix, Holz mit Bronze Jesus, verso signiert H. Jannings, 1958, 39x31 cm
Losnummer: 15078
Inventar Nummer: 1507-45
Wandkruzifix, Holz mit Bronze Jesus, verso signiert H. Jannings, 1958, 39x31 cm
25 EUR
02T 23h:04m:45s
Auktion 349 / Los 15089 <br>grosser Bronze-Mörser mit Pistell, H-13 cm, D-16 cm, ungepflegt
Losnummer: 15089
Inventar Nummer: 1443-660
grosser Bronze-Mörser mit Pistell, H-13 cm, D-16 cm, ungepflegt
25 EUR
02T 23h:04m:45s
Auktion 349 / Los 15090 <br>afrikanische Wandtafel, massives Tropenholz, 48x26 cm, 5 cm
Losnummer: 15090
Inventar Nummer: 1443-667
afrikanische Wandtafel, massives Tropenholz, 48x26 cm, 5 cm
15 EUR
02T 23h:04m:45s
Auktion 349 / Los 15091 <br>afrikan. Holzschnitzerei, 3 Affen, H-12 cm, D-10 cm
Losnummer: 15091
Inventar Nummer: 1443-668
afrikan. Holzschnitzerei, 3 Affen, H-12 cm, D-10 cm
15 EUR
02T 23h:04m:45s
Auktion 349 / Los 15092 <br>gr. Halbmodell eines Segelschiffes, Holz bemalt in Kasten, sign. Kühn, 60x74 cm
Losnummer: 15092
Inventar Nummer: 1509-40
gr. Halbmodell eines Segelschiffes, Holz bemalt in Kasten, sign. Kühn, 60x74 cm
100 EUR
02T 23h:04m:45s
Auktion 349 / Los 15096 <br>Segelschiff-Halbmodell, Spanien, beschriftet, in Schaukasten/Glas, RG 37x50 cm
Losnummer: 15096
Inventar Nummer: 1509-42
Segelschiff-Halbmodell, Spanien, beschriftet, in Schaukasten/Glas, RG 37x50 cm
60 EUR
02T 23h:04m:45s
Auktion 349 / Los 15102 <br>Briefbeschwerer mit Briefmarken, Plexiglas, Schweiz, 7 x 7cm
Losnummer: 15102
Inventar Nummer: 1513-6
Briefbeschwerer mit Briefmarken, Plexiglas, Schweiz, 7 x 7cm
10 EUR
02T 23h:04m:45s
Auktion 349 / Los 15104 <br>Hlabmodell  eines kl. Segelschiffes in Schaukasten/Glas, RG 45x30x5,5 cm
Losnummer: 15104
Inventar Nummer: 1509-47
Hlabmodell eines kl. Segelschiffes in Schaukasten/Glas, RG 45x30x5,5 cm
60 EUR
02T 23h:04m:45s
Auktion 349 / Los 15099 <br>SAINT PHALLE, NIKI DE (1930 - 2002 ) "Nana by Niki", aufblasbare Kunststoffpuppe mit Farbserigrafie, H-ca. 85cm
Losnummer: 15099
Inventar Nummer: 1513-1
SAINT PHALLE, NIKI DE (1930 - 2002 ) "Nana by Niki", aufblasbare Kunststoffpuppe mit Farbserigrafie, H-ca. 85cm
200 EUR
02T 23h:04m:45s
Auktion 349 / Los 15101 <br>Halbmodell eines spanischen Segelschiffes, beschriftet, in Schaukasten/Glas,  RG 50x50x7 cm
Losnummer: 15101
Inventar Nummer: 1509-45
Halbmodell eines spanischen Segelschiffes, beschriftet, in Schaukasten/Glas, RG 50x50x7 cm
70 EUR
02T 23h:04m:45s
Auktion 349 / Los 15106 <br>Paar Designvasen, Aluminium, Entw. Anna Efverlund, H-27,5 cm u. 19,5cm
Losnummer: 15106
Inventar Nummer: 1513-17
Paar Designvasen, Aluminium, Entw. Anna Efverlund, H-27,5 cm u. 19,5cm
60 EUR
02T 23h:04m:45s
Auktion 349 / Los 15107 <br>2x Krenit-Schalen,Herbert KRENCHEL (1922-2014), Metall emailliert, gelb/schwarz, H-10cm B-24,5cm u. H-6cm D-16cm, Gebrauchsspuren
Losnummer: 15107
Inventar Nummer: 1513-18
2x Krenit-Schalen,Herbert KRENCHEL (1922-2014), Metall emailliert, gelb/schwarz, H-10cm B-24,5cm u. H-6cm D-16cm, Gebrauchsspuren
80 EUR
02T 23h:04m:45s
Auktion 349 / Los 15108 <br>Nautilus-Muschel, leider mit Riss, ca. 20cm
Losnummer: 15108
Inventar Nummer: 1515-1
50 EUR
02T 23h:04m:45s
Auktion 349 / Los 15122 <br>grosses Schiffs-Tagebuch der Hamburg-Amerika Linie um 1970, für eines der beiden Passagierdampfer TS (Turbinenschiff) Hanseatic oder Hamburg, neuwertig und unbenutzt, 43x31 cm
Losnummer: 15122
Inventar Nummer: 1509-100
grosses Schiffs-Tagebuch der Hamburg-Amerika Linie um 1970, für eines der beiden Passagierdampfer TS (Turbinenschiff) Hanseatic oder Hamburg, neuwertig und unbenutzt, 43x31 cm
20 EUR
02T 23h:04m:45s
Auktion 346 / Los 15001 <br>Öl-Lampe nach antikem Vorbild, Messing, H-23cm.
Losnummer: 15001
Inventar Nummer: 1374-11
Öl-Lampe nach antikem Vorbild, Messing, H-23cm.
5 EUR
1039T 23h:04m:45s
Auktion 346 / Los 15004 <br>Dante Büste, wohl Achatit, mit Abplatzern an Nase und Zopf, H-33 cm, B-44 cm
Losnummer: 15004
Inventar Nummer: 1374-54
Dante Büste, wohl Achatit, mit Abplatzern an Nase und Zopf, H-33 cm, B-44 cm
25 EUR
1039T 23h:04m:45s
Auktion 346 / Los 15006 <br>dkl. Wand-Holzschnitzerei, H-33 cm, B-7,5 cm
Losnummer: 15006
Inventar Nummer: 1374-119
dkl. Wand-Holzschnitzerei, H-33 cm, B-7,5 cm
15 EUR
1039T 23h:04m:45s
Auktion 346 / Los 15007 <br>helle Wnd-Holzschnitzerei, H-39cm, B-8 cm
Losnummer: 15007
Inventar Nummer: 1374-120
15 EUR
1039T 23h:04m:45s
Auktion 346 / Los 15008 <br>Gründerzeit-Schmiedeeiserner grossesr Schlüsselhalter mit Petrusportrait und Putti, 22x28 cm um 1860
Losnummer: 15008
Inventar Nummer: 1374-121
Gründerzeit-Schmiedeeiserner grossesr Schlüsselhalter mit Petrusportrait und Putti, 22x28 cm um 1860
60 EUR
1039T 23h:04m:45s
Auktion 346 / Los 15020 <br>gr. ovales Holztablett mit Glasplatte, Gebrauchsspuren, 43x30 cm
Losnummer: 15020
Inventar Nummer: 1374-186
gr. ovales Holztablett mit Glasplatte, Gebrauchsspuren, 43x30 cm
25 EUR
1039T 23h:04m:45s
Auktion 346 / Los 15031 <br>Zinn-Vase, wohl um 1900, Reliefdekor, ca. H-16cm.
Losnummer: 15031
Inventar Nummer: 1395-12
Zinn-Vase, wohl um 1900, Reliefdekor, ca. H-16cm.
5 EUR
1039T 23h:04m:45s
Auktion 346 / Los 15035 <br>Biedermeier Kerzenhalter mit Keramikschaft und Tragering, Messing, H−
Losnummer: 15035
Inventar Nummer: 1386-59
Biedermeier Kerzenhalter mit Keramikschaft und Tragering, Messing, H-
45 EUR
1039T 23h:04m:45s
Auktion 346 / Los 15036 <br>Werbeschild,  Hinwang Brauerrei, Pappe, 30  x 42cm.
Losnummer: 15036
Inventar Nummer: 1398-2
Werbeschild, Hinwang Brauerrei, Pappe, 30 x 42cm.
10 EUR
1039T 23h:04m:45s
Auktion 346 / Los 15037 <br>kl. antiker Bronze-Mörser mit Pistell, wohl 18.Jhd., H-8 cm, D-12 cm, Altersspuren
Losnummer: 15037
Inventar Nummer: 1386-65
kl. antiker Bronze-Mörser mit Pistell, wohl 18.Jhd., H-8 cm, D-12 cm, Altersspuren
20 EUR
1039T 23h:04m:45s
Auktion 346 / Los 15039 <br>Zinn-Wärmflasche, älter, Gebrauchsspuren, ca. H-9,5cm B-28cm.
Losnummer: 15039
Inventar Nummer: 1399-1
Zinn-Wärmflasche, älter, Gebrauchsspuren, ca. H-9,5cm B-28cm.
5 EUR
1039T 23h:04m:45s
Auktion 346 / Los 15041 <br>gr. Brotkasten, Demirel Plastik, 70er Jahre, Gebrauchsspuren, H-18cm B-49cm.
Losnummer: 15041
Inventar Nummer: 1399-3
gr. Brotkasten, Demirel Plastik, 70er Jahre, Gebrauchsspuren, H-18cm B-49cm.
20 EUR
1039T 23h:04m:45s
Auktion 346 / Los 15042 <br>6x div. Toilettenzüge, Prozellangriffe, älter, ca. L-12,3cm.
Losnummer: 15042
Inventar Nummer: 1399-12
6x div. Toilettenzüge, Prozellangriffe, älter, ca. L-12,3cm.
60 EUR
1039T 23h:04m:45s
Auktion 346 / Los 15045 <br>schwere Bronze Tempeltänzerin, wohl Thailand, H-24 cm
Losnummer: 15045
Inventar Nummer: 1373-94
schwere Bronze Tempeltänzerin, wohl Thailand, H-24 cm
60 EUR
1039T 23h:04m:45s
Auktion 346 / Los 15046 <br>gr. afrikan. Holzfigur "Trommler" H-ca.84 cm
Losnummer: 15046
Inventar Nummer: 1374-267
gr. afrikan. Holzfigur "Trommler" H-ca.84 cm
80 EUR
1039T 23h:04m:45s
Auktion 346 / Los 15047 <br>alter  Zinnbecher mit Kiel-Ansichten , Marine Akademie, kgl. Schloss, Mockplatz etc., ungepflegt und angesägt?, H-9,5 cm, 19.Jhd.
Losnummer: 15047
Inventar Nummer: 1374-280
alter Zinnbecher mit Kiel-Ansichten , Marine Akademie, kgl. Schloss, Mockplatz etc., ungepflegt und angesägt?, H-9,5 cm, 19.Jhd.
5 EUR
1039T 23h:04m:45s
Auktion 346 / Los 15056 <br>Zinn Schokoladenkanne mit Holzgriff, dat. 1812, H-17 cm, B-23 cm
Losnummer: 15056
Inventar Nummer: 1386-133
Zinn Schokoladenkanne mit Holzgriff, dat. 1812, H-17 cm, B-23 cm
25 EUR
1039T 23h:04m:45s
Auktion 346 / Los 15062 <br>Fensterbild, bleiverglast, 53x39 cm
Losnummer: 15062
Inventar Nummer: 1386-159
40 EUR
1039T 23h:04m:45s
Auktion 346 / Los 15065 <br>Herz Jesu Wandmedaillon hinter gewölbten Glas, 15x11 cm
Losnummer: 15065
Inventar Nummer: 1386-174
Herz Jesu Wandmedaillon hinter gewölbten Glas, 15x11 cm
5 EUR
1039T 23h:04m:45s
Auktion 346 / Los 15066 <br>hohe intarsierte Holz-Vase, 2 tg. H-56 cm
Losnummer: 15066
Inventar Nummer: 1361-6
20 EUR
1039T 23h:04m:45s
Auktion 346 / Los 15074 <br>Speckstein-Figur, H-16 cm, Schnabelspitze bestossen
Losnummer: 15074
Inventar Nummer: 1361-17
Speckstein-Figur, H-16 cm, Schnabelspitze bestossen
10 EUR
1039T 23h:04m:45s