russische Gusseisen-Figur eines Fischers, wohl Kasli ?, H-17 cm, 15,5x10 cm
160 EUR
243T 12h:09m:41s
Innuit-Steinschnitzerei, Erotika, junges Paar, H-12 cm, B-10 cm
40 EUR
243T 12h:09m:41s
Auktion 344 / Los 15018
Mihály PÁL (1911-1971), Bronze, "Mann mit Kiepe", H-37 cm, T-18 cm, 5,2 kg.,
180 EUR
243T 12h:09m:41s
Paar massive Empire Bronze Leuchter, 19.Jhd., H-26 cm, zus. 3,6 kg., gut erhalten
90 EUR
243T 12h:09m:41s
Just Andersen 1894-1943, 2-flammiger Art Deko Kerzenständer, Bronze/Eisen, signiert und gemarkt Disko-Metall (Mischung aus Bronze/Eisen, Erfindung des A. Just),, Nr. 74, H-22 cm, B-17 cm
70 EUR
243T 12h:09m:41s
10 EUR
243T 12h:09m:41s
Bronze "König Heinrich VIII auf Schild" Marmorplinthe, H-34 cm, 16x16 cm, 5 kg.
250 EUR
243T 12h:09m:41s
grosse Marmor(?) Eule auf Büchern, H-32 cm, 7,6 kg, 2x Altrisse
200 EUR
243T 12h:09m:41s
Zinnfigur eines mönchischen Kellermeisters, Zinn, Handarbeit, H-26 cm
30 EUR
243T 12h:09m:41s
hoher massiver Messing Standleuchter, H-73 cm
45 EUR
243T 12h:09m:41s
afrikan. Holzschnitzerei "Mutter mit Kleinkind", H-32 cm
25 EUR
243T 12h:09m:41s
hohe Holzschnitzerei, Madonna mit Kind, Kopf beim Kind geklebt, H-70 cm
150 EUR
243T 12h:09m:41s
Auktion 344 / Los 15070
H.Kunze oder ähnlich signierte Bronze-Reliefplatte "Stahlarbeiter", 25x33 cm
80 EUR
243T 12h:09m:41s
kleine Ofenplatte, dat 1747, Stubenszene mit Spinnrad, 24x44 cm
80 EUR
243T 12h:09m:41s
Steinschnitzerei, wohl Azteke, Museumsreplik, H-17 cm
20 EUR
243T 12h:09m:41s
gr. Tropenholz-Büste, Afrikanerin, H-33 cm
30 EUR
243T 12h:09m:41s
Metall-Kerzenhalter mit Keramik-Einsatz, H-29 cm, eine kl. Stück fehlt
10 EUR
243T 12h:09m:41s
Auktion 344 / Los 15133
Alter Zinn Topf, im Boden gemarkt, H-11cm D- 16cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
20 EUR
243T 12h:09m:41s
Schraubflasche, Zinn, älter, wohl Israel ,H- 18cm
20 EUR
243T 12h:09m:41s
alte Zinn-Schraubflasche, H-22cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
20 EUR
243T 12h:09m:41s
Zinn-Vorratsbehälter, umlaufend Blätterdekor, H-20 cm, D-13,5 cm
25 EUR
243T 12h:09m:41s
antiker Bronze-Mörser mit Pistell, 18./19. Jhd,, einzelne Handhabe, patiniert, H-14 cm, D-13 cm
80 EUR
243T 12h:09m:41s
gr. Biedermeier Zuckerstreuer aus Zinn um 1850, H-19 cm
20 EUR
243T 12h:09m:41s
dekoratives Wandrelief, Maria mit Kind, Kunstmasse, gut gerahmt/Glas, RG 64 x 54cm.
80 EUR
243T 12h:09m:41s
Bronze-Skulptur "stickende Frau", geschwärzt, H-19 cm, T-12 cm
120 EUR
243T 12h:09m:41s
4 tg. Zinn-Kaffeeset, Dresdner Barock, nicht ganz passen, H-22 cm
25 EUR
243T 12h:09m:41s
grosser 5-armiger Kerzenhalter, Metall, H-32 cm, B-32 cm
25 EUR
243T 12h:09m:41s
hohe Zinkguss-Figur "Glaneuse" betitelt, Frankreich, H-73 cm
75 EUR
243T 12h:09m:41s
hohe Bronze Jan HÁNNA (1927-1994) 1969 aus der Serie "Die neun Musen", signiert, auf Steinsockel, ca. H-66cm.
650 EUR
243T 12h:09m:41s
hohe Bronze Jan HÁNNA (1927-1994), 1969, aus der Serie "Die neun Musen", signiert, auf Steinsockel, ca. H-53cm.
650 EUR
243T 12h:09m:41s
hohe Bronze Jan HÁNNA (1927-1994), 1969, aus der Serie "Die neun Musen", signiert, auf Steinsockel, ca. H-52cm.
650 EUR
243T 12h:09m:41s
hohe Bronze Jan HÁNNA (1927-1994), 1969, aus der Serie "Die neun Musen", signiert, auf Steinsockel, ca. H-54cm.
650 EUR
243T 12h:09m:41s
650 EUR
243T 12h:09m:41s
650 EUR
243T 12h:09m:41s
650 EUR
243T 12h:09m:41s
650 EUR
243T 12h:09m:41s
hohe Bronze Jan HÁNNA (1927-1994), 1969, aus der Serie "Die neun Musen", signiert, auf Steinsockel, ca. H-55cm.
650 EUR
243T 12h:09m:41s
Gr. russische Lackschachtel mittig Troika Motiv, signiert, 24,5x18,5x5,0cm, div. Lackabplatzer
25 EUR
243T 12h:09m:41s
hohe Holzskulptur, Nachtwächter, Handarbeit, eine Hand geklebt, Hellebarde fehlt, ca.H-54 cm
25 EUR
243T 12h:09m:41s
Achatit-Figur "Lesender Junge", H-25 cm
10 EUR
243T 12h:09m:41s
Achatit Figur "Mutter mit Kind", H-29 cm
10 EUR
243T 12h:09m:41s
Bronze-Gevatter Tod auf Erdkugel, bewegliche Sense, H-42 cm, 3,2 kg
80 EUR
243T 12h:09m:41s
Figur eines Nachtwächters, wohl Bronze, Hellebarde fehlt, H 15cm
10 EUR
243T 12h:09m:41s
Auktion 344 / Los 15025
anonyme Bronze "Golfspieler", H-30 cm, Platte 30x20 cm, Fahnenstange H-37 cm
100 EUR
243T 12h:09m:41s
LE COURTIER (XVIII) "gallischer Hahn" Bronze mit Inschrift "hommage des anciens du clairon", H-29 cm, T-
120 EUR
243T 12h:09m:41s
Art-Déco Tänzerin auf Marmorsockel, nach Claude MIRVAL (XIX-XX), H-24 cm, mit Sockel 31 cm, B-21 cm, ca. 4,2 kg, Hände und Gesicht weiss gefasst
150 EUR
243T 12h:09m:41s
Sitzende Dame, Stuck, verso signiert und datiert, einige Abplatzer, H- 30cm,B-21cm
10 EUR
243T 12h:09m:41s
unleserl. signierter Feuerwehrmann, Kunstmasse, H-29 cm, gut erhalten
25 EUR
243T 12h:09m:41s
25 EUR
243T 12h:09m:41s
Bronze-Krug mit figürlichen Griff, Rand mit zwei Schafböcken, einmal fehlt Kopf, steht etwas nach hinten geneigt, H-18 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
100 EUR
243T 12h:09m:41s